Гигантский заяц "получил прописку" в Санкт-Петербурге

19 сентября 2013, 19:23, ИА Амител

Старожилы поговаривают, что зайцев на Заячьем острове в Санкт-Петербурге некогда было огромное количество. Удивительно, но первый памятник этому ушастому животному появился здесь только в 2003 году: крохотную скульптуру нетрудно разглядеть возле Иоанновского моста. А недавно на острове появился еще один заяц, но уже внушительных размеров. Его создатель – известный скульптор Флорентин Хофман. С его творчеством знакомит и приводит фото скульптуры сайт Культурология.ру.

Белый заяц в Санкт-Петербурге: новая работа скульптора-гигантомана Флорентина ХофманаБелый заяц в Санкт-Петербурге: новая работа скульптора-гигантомана Флорентина Хофмана
Белый заяц в Санкт-Петербурге: новая работа скульптора-гигантомана Флорентина Хофмана

Гигантский заяц пришелся по душе детямГигантский заяц пришелся по душе детям
Гигантский заяц пришелся по душе детям
Гигантский белый заяц разлегся на солнце

Скульптура зайца полностью выполнена из дерева, автор презентовал ее в рамках фестиваля "Современное искусство в традиционном музее", который сейчас проходит в Санкт-Петербурге. Выглядит огромный зверь забавно: он мирно разлегся под солнцем прямо посреди острова. Размеры впечатляют: 15 м в длину, 8 м в ширину и 2,5 м в высоту. При желании взобраться на зайца не составляет труда, потому все посетители Петропавловской крепости могут сфотографироваться с ушастиком. Чудо-зверь пробудет на Заячьем острове до 13 октября, так что у петербуржцев есть отличный шанс выбраться на удивительную прогулку и пополнить свой фотоальбом необычным снимком. Заяц обязательно придется по душе, как детям, так и взрослым!

Скульптура Флорентина Хофмана выполнена из дереваСкульптура Флорентина Хофмана выполнена из дерева
Скульптура Флорентина Хофмана выполнена из дерева
Скульптура гигантского зайца украшает Заячий остров (Санкт-Петербург)Скульптура гигантского зайца украшает Заячий остров (Санкт-Петербург)
Скульптура гигантского зайца украшает Заячий остров (Санкт-Петербург)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров