В Барнаульский зоопарк прибыла изумительная парочка северных оленей

20 сентября 2013, 07:58, ИА Амител

В Барнаул из Большереченского зоопарка Омской области прибыла изумительная парочка северных оленей, - об этом ИА "Амител" сообщил директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев.

 "Я мечтал купить их когда впервые в жизни!!!! ( три месяца тому назад) увидел этих уникальных животных в зоопарке города Северска. Я тогда просто не мог отвести от них взгляда. У них такие замечательные добрые огромные глаза. такое впечатление что в них отражается вся северная тундра. Вот именно тогда я и решил чего бы мне это ни стоило, но северные олени у нас будут. И вот как всегда, если очень чего то захотеть то это обязательно исполнится и все получится.
Оленята молоденькие. Им по полгодика, но они с удовольствием кушают траву и сено, а уж привезенный из бора мох позволил им наладить с ними дружбу до уровня поглаживания по голове. Оленята охотно общаются с посетителями и проявляют любопытство ко всему происходящему вокруг. Посмотреть оленят можно в зоопарке с 10 00 до 17 00 без выходных дней", - отмечает Сергей Писарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров