Сотрудница банка оставила 14 детей-сирот в нищете

20 сентября 2013, 09:34, ИА Амител

Правоохранители в Новокузнецке задержали сотрудницу банка, которая подозревается в хищении семи миллионов рублей со счетов детей-сирот.Об этом пишет СП.

В пресс-службе МВД рассказали, что 24-летняя работница финансового учреждения в силу своего должностного положения имела доступ к лицевым счетам сирот. Воспользовавшись этим, девушка с января по май текущего года незаконно закрыла 14 счетов детей, после обналичила и присвоила деньги. "Общая сумма причиненного им материального ущерба составила более 7 миллионов рублей", - рассказали в ведомстве.

По данным полиции, все сироты - учащиеся одного из профессиональных училищ Новокузнецка. Возбуждено дело по статье "мошенничество". О том, в каком банке работала подозреваемая, и успела ли она потратить похищенные деньги, информации нет.

Напомним, что на имя несовершеннолетних, потерявших родителей и находящихся на полном обеспечении государства, открываются специальные счета, на которые из федерального бюджета производятся начисления денежных средств. По достижению 18 лет дети-сироты могут распорядиться ими по своему усмотрению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров