Путин сравнил уравнивание прав традиционных и однополых браков с верой в дьявола

20 сентября 2013, 06:07, ИА Амител

Накануне, 19 сентября, президент России Владимир Путин на заседании клуба "Валдай" высказал мнение о том, что уравнивание прав традиционных и однополых браков, имеющее место в ряде стран, можно сравнить с верой в дьявола, - передает РБК.

В связи с этим российский лидер вспомнил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в отношении которого возбуждено несколько уголовных дел.

Напомним, любвеобильному премьеру в том числе вменяется связь с несовершеннолетней.

"С.Берлускони судят сейчас за то, что он живет с женщинами, а был бы гомосексуалистом, никто бы пальцем не тронул", - заявил В.Путин.

Президент отметил, что для России является естественным и правильным отстаивать традиционные христианские и моральные ценности, отметил В.Путин. Он призвал уважать не только права любого меньшинства, но и права большинства, которые не должны быть поставлены под сомнение.

Западные страны ранее неоднократно высказывались с критикой антигейских законов, вступивших в России, о чем уже писало ИА "Амител". Некоторые политики даже высказывались за радикальные меры - такие как бойкот сочинской Олимпиады в 2014г.

ИА "Амител" уже сообщало, что в России "антигейский" закон был принят в июне 2013 года. За "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних он устанавливает административную ответственность. Понятие "нетрадиционных отношений" при этом в законе также не раскрыто.

В настоящее время подавляющее большинство россиян поддерживает введение запрета на пропаганду гомосексуализма в стране (88%, в 2012 г. - 86%). Противников данной инициативы - только 7%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров