2-месячный британский принц Георг назван самой влиятельной фигурой Лондона

20 сентября 2013, 07:29, ИА Амител

По версии вечерней газеты города на Темзе Evening Standard, владельцем которой является российский бизнесмен Александр Лебедев, самой влиятельной фигурой в Лондоне провозглашен двухмесячный 2-месячный британский принц Георг британский принц Георг, - передает ИТАР-ТАСС.

Ежегодный список The Power 1000 охватывает сферы от финсектора, театра и спорта до технологий, музыки и политики. В его основе - оценки журналистов и критиков издания.

Как поясняет газета, правнук королевы Великобритании Елизаветы II, появившийся на свет 22 июля, сразу стал "самым главным представителем Лондона на планете".  Его отец, принц Ульям, называет сына "маленьким проказником". 

Названный теперь "королем столицы" маленький принц даже отнял лидерство у популярного лондонского градоначальника Бориса Джонсона, еще год назад не имевшего в рейтинге равных. Занявший с июля пост главы Банка Англии канадец Марк Карни получил 3-ю позицию - "вследствие своей власти над экономическим восстановлением" королевства, полушутя комментирует издание. Премьер-министр Дэвид Кэмерон и руководитель минфина Джордж Осборн - на 4-м и 5-м месте соответственно.

Лишь строчку уступила министру внутренних дел Великобритании Терезе Мэй /6-я/ супруга принца Уильяма Кэтрин /7-я/. Следом за Кейт разместился шотландский теннисист Энди Маррей /8-й/, порадовавший всю страну своей победой на травяных кортах Уимблдона-2013, которая стала первым триумфом британцев в мужском одиночном разряде за 77 лет /после Фреда Перри в 1936 году/. Лидер парламентской оппозиции и партии Лейбористов Эд Милибэнд оказался 9-м.

"Десятку" замкнул глава транспортного департамента лондонской мэрии Питер Хенди. Вслед за ним 11-е место поделили братья-принцы Уильям и Гарри, соответственно второй и четвертый претенденты на британский престол /маленький Георг с рождения стал третьим в очередности наследников, отодвинув своего дядю на одну строчку вниз/. Таким образом, члены королевской фамилии заняли в рейтинге весьма прочные позиции.

При этом венценосная Елизавета II оказалась в списке "властной тысячи" лондонской газеты на 16-й ступени, по соседству с юным поп-певцом Гарри Стайлсом из англо-ирландского бойз-бэнда "Уан дайрекшн" /One Direction/ с 17-м результатом. Закрывает "топ-20" известная топ-модель Кара Делевинь, к заслугам которой, среди прочего, причислены "господство на подиумах Лондонской недели моды, а также обширное число поклонников в социальных сетях".

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров