Большой объем работы помогает барнаульцам избавляться от вредных привычек

20 сентября 2013, 09:18, ИА Амител

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что, оказывается, работа не способствует появлению вредных привычек, а, наоборот, помогает от них избавиться! Каждый третий благодаря работе бросил курить, перестал есть на ходу, избавился от любви к "крепкому словцу", алкоголю в больших количествах и других вредных привычек.

По словам Барнаульцев, в первую очередь, от вредной привычки им помог избавиться большой объем работы (22%). Каждому пятому помог сам характер труда, когда необходимость выглядеть респектабельно перед клиентом, общаться с руководителями высокого ранга обязывает отказаться от вредных привычек и сквернословия. На 15% позитивно повлияли коллеги. Только 5% избавившихся от вредных привычек благодаря работе, связывают это с влиянием своего руководителя. Несмотря на то, что работа многим помогает избавиться от вредных привычек, большинство работников не спешат говорить спасибо работодателю. По крайней мере, 28% опрошенных решили, что благодарности излишни.

Стоит отметить, что в некоторых случаях работа все же может стать инициатором появления вредной привычки – так произошло у 9% респондентов. Обычно, на работе люди начинают курить (52%), пить много кофе (38%) и использовать нецензурную лексику (29%). Большинство работников в этом кроме себя никого не винят (57%), хотя есть и такие, которые пеняют на саму работу, коллег и руководителя.

Топ-менеджеры и маркетологи, согласно исследованию, имеют больше всего шансов получить "благодаря" работе вредные привычки, а вот работники образования и науки, а также сферы медицины и фармацевтики, наоборот, реже остальных приобретают вредные привычки таким образом.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter2–12 сентября 2013 года среди 989 работников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров