Четверо жителей Поморья после ДТП вымогали деньги у водителя, а затем убили его лопатой

20 сентября 2013, 09:50, ИА Амител

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым жителям Шенкурского района. Они признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору под угрозой применения насилия и с применением насилия. Один из них также признан виновным в убийстве. - об этом пишет tv29.ru.

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2012 года вечером на перекрестке в городе Шенкурске один из обвиняемых, управляя автомашиной "Опель Вектра" в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с машиной под управлением потерпевшего. В ходе ссоры из-за ДТП он потребовал у последнего предать ему 100 тысяч рублей либо приобрести за указанную сумму поврежденную при столкновении автомашину.

На следующий день водитель "Опеля" вместе со знакомыми вывезли потерпевшего на берег реки Поча, где продолжили требовать передачи денег, применяя физическую силу и высказывая угрозы. Затем заставили его выкопать яму, пояснив, что в ней его похоронят. Один из обвиняемых нанес лопатой потерпевшему не менее 18 ударов по голове и телу, после чего закопал его тело.

Приговором суда злоумышленнику, причастному к убийству, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима; остальным – от 4 до 5 лет лишения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров