Из России выдворили троих гастарбайтеров, возводивших транспортный объект в Кемерово

20 сентября 2013, 11:45, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, Западно-Сибирская транспортная прокурора сообщила о том, что Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе совместной проверки с представителями транспортной полиции и миграционной службы выявлены 6 иностранных граждан, осуществлявших строительство поста электрической централизации на ст.Притомье Западно-Сибирской железной дороги без специального разрешения на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

По постановлениям транспортного прокурора граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому.

Решением Рудничного районного суда г.Кемерово трое из них выдворены с территории Российской Федерации в связи с незаконным пребыванием.

Кроме того, Кемеровским транспортным прокурором в отношении ООО "Строительные ресурсы и К", привлекавшего иностранных граждан к трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу возбуждено 6 административных производств по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 250 тыс. рублей до 800 тыс.рублей. Административные производства находятся на рассмотрении в УФМС России по Кемеровской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров