В алтайском крае работает телефон «горячей линии» по вопросам образования

20 сентября 2013, 11:50, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что получить помощь, консультацию или сообщить о нарушениях можно по телефону "горячей линии" управления.

Для этого необходимо позвонить по телефонам: (3852) 34-17-15, (3852) 34-17-40, (3852)35-76-62.
Разъяснения по интересующим вопросам в ходе "горячей линии" дают специалисты отдела государственного контроля и надзора в области образования Главного управления. Также необходимо обращаться по указанным телефонам в случаях выявления фактов нарушения прав несовершеннолетних при приеме в учреждения образования.
Так, только с мая по сентябрь текущего года на "горячую линию" Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края по вопросам приёма в детские сады, школы, учреждения профессионального образования поступило 53 обращения.
Граждане смогли получить информацию по следующим вопросам: приём граждан на обучение, в том числе детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, перевод обучающихся в другие образовательные учреждения и формы обучения, отчисление обучающихся из образовательных учреждений по разным причинам и их восстановление на обучение и др.
Итоги работы "горячей линии" показывают высокую заинтересованность граждан в получении информации и необходимость повышения доступности информации о государственных и муниципальных услугах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров