В Барнауле ученые обсудят экологические и природные аспекты Большого Алтая

20 сентября 2013, 16:32, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, пресс-служба Алтайского госуниверситета сообщила о том, что в рамках проведения мероприятий, связанных с годом охраны окружающей среды в РФ и 40-летия классического университета с 23 по 25 сентября на базе Алтайского государственного университета и Горно-Алтайского государственного университета пройдет международная научно-практическая конференция "Охрана окружающей среды и природных ресурсов стран Большого Алтая".

В течение двух дней на 12 секциях ученые из Германии, Казахстана и России обсудят стратегии природоохранной деятельности, проблемы освоения горных территорий, а также растительные, рекреационные, минерально-сырьевые, климатические ресурсы в странах Большого Алтая и развитие туристической деятельности в данном регионе. В целом планируется заслушать и обсудить около 100 докладов по заявленной тематике.

Открытие мероприятия состоится 23 сентября 2013 г. в 10.00 в актовом зале Алтайского государственного университета по адресу ул. Димитрова, 66. На следующий день часть участников конференции продолжат свою работу в Горно-Алтайском государственном университете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров