Жириновский проклял единороссов, пригрозив "другой" Болотной

21 сентября 2013, 07:40, ИА Амител

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая сегодня в Госдуме, резко раскритиковал деятельность "Единой России" и призвал ее объявить о самороспуске. Возмущение политика вызвали прошедшие выборы. Об э том сообщают "Вести".

"Вы не способны проводить честные выборы. Объявите о самороспуске и уйдите прочь из всех парламентов Российской Федерации. И давайте проведем досрочные выборы и досрочные выборы президента", — заявил Жириновский.

В частности, лидер ЛДПР коснулся региональных выборов в Ростовской области, результаты которых ЛДПР, а также КПРФ и "Справедливая Россия" не признали. "Нагло вбрасывали или уничтожали бюллетени при наличии полиции, — утверждал Жириновский. — Подняли явку в несколько раз больше. Естественно, вбрасывали бюллетени, и, естественно, все за "Единую Россию", и, естественно, везде опустились данные по ЛДПР".

Жириновский раскритиковал и порядок проведения губернаторских выборов, предусматривающих так называемый муниципальный фильтр. "Позор вам, "Единая Россия", и всей вашей власти. Пропадите пропадом. Убирайтесь вон", — прокричал лидер ЛДПР и пообещал, что устроит "другую Болотную", на которую выведет всех недовольных людей по всей стране.

В свою очередь руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Владимир Васильев призвал лидера ЛДПР "держать себя в рамках" и вообще "держать удар" в условиях усилившейся политической конкуренции, передает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров