Школы Крутихинского района благодаря дополнительным мерам помощи начали учебный год в штатном режиме

20 сентября 2013, 18:20, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что дополнительные меры краевой администрации позволили школам Крутихинского района начать учебный год в штатном режиме.

Содержание и эксплуатация учреждений образования относится к полномочиям муниципалитета. В Крутихинском районе из-за того, что на протяжении ряда лет не было должным образом обеспечено техническое содержание школ, их состояние стало неудовлетворительным. На решение этой проблемы району выделены значительные средства из федерального и краевого бюджетов.

Так, в рамках Комплекса мер по модернизации общего образования за последние три года Крутихинскому району выделено порядка 9 млн рублей. В 2012 году выполнены работы по замене оконных блоков в Волчно-Бурлинской школе, на эти цели направлено около 5 млн рублей.

В 2013 году приоритетными выбраны объекты по замене оконных блоков в Долганской, Заковряшинской и Прыганской школах, в Маловолчанской малокомплектной школе выполнены работы по устройству теплого санузла.

Кроме того, в рамках субсидий, выделенных муниципальным районам и городским округам на строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве, в 2009-2010 годы из краевого, местного бюджетов Волчно-Бурлинской школе были выделены средства на устройство шатровой кровли над спортивным и актовым залами. Однако к началу нового учебного года школа была принята комиссией с замечаниями по состоянию кровли.

Решением губернатора Алтайского края  Александра Карлина были выделены дополнительные средства из муниципального бюджета на проведение работ по ремонту кровли. В настоящее время образовательный процесс ведется в штатном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров