На Алтае открылся фестиваль туристических и спортивных фильмов

21 сентября 2013, 14:09, ИА Амител

В Алтайском крае начал работу фестиваль туристических и спортивных фильмов "Алтайский край – место силы". Как сообщает официальный сайт региона, в нем принимают участие представители из шести регионов России. Мероприятие пройдет 21-22 сентября в селе Стан-Бехтемир Бийского района на базе санатория "Рассветы над Бией". 

Сибирь представляют фильмы из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Компетентные члены жюри фестиваля будут оценивать работы по номинациям: "Туризм", "Спорт", "Природа", "Экология" и "Одноминутный фильм".

Напомним, что цель фестиваля - популяризация различных видов туризма и путешествий, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в туристическое движение, презентация экстремальных видов спорта, информирование о новых объектах туристско-рекреационного направления, а также повышение мастерства видеолюбителей и фотографов.

"Идея мероприятия заключается в том, чтобы собрать вместе профессионалов и любителей видео- и фотосъемки, продемонстрировать работы туристической и спортивной тематики", - отметили в управлении Алтайского края по печати и информации.

Организаторами фестиваля выступили управление Алтайского края по печати и информации и санаторий "Рассветы над Бией". Партнеры фестиваля - ООО "Барнаульский завод РТИ", компания "Бочкари" и туроператор "Охота".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров