В Забайкальском крае закрывали глаза на совершение сексуального насилия в отношении воспитанников детдома

21 сентября 2013, 16:33, ИА Амител

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела по обвинению директора Государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Галины Тюменцевой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщается на сайте СКР, по версии следствия, в период с сентября 2002 года по январь 2013 года Тюменцева, являясь должностным лицом и достоверно зная о том, что в отношении воспитанников возглавляемого ею детского дома совершены насильственные действия сексуального характера и что они систематически подвергаются дискриминации и оскорблениям со стороны других воспитанников в связи с совершенным в отношении них сексуальным насилием, не приняла действенных, оперативных и законных мер по защите прав пострадавших детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров