В Москве раскрыто "изощренное" убийство с использованием арбалета

21 сентября 2013, 17:40, ИА Амител

В Москве задержаны подозреваемые в организации и совершении убийства из арбалета. Как сообщается на сайте СКР, в ночь с 12 на 13 сентября 2012 года, в 30 метрах от съезда с Новоухтомского шоссе на 6-й километр МКАД, было обнаружено тело неизвестного мужчины со сквозным ранением стрелой.

В ночь с 19 на 20 сентября 2013 года оперативными сотрудниками была задержана исполнительница совершения данного преступления – 33-летняя жительница Московского региона, а также непосредственный организатор – 41-летний житель Москвы.

По предварительным данным следствия, из-за денежных долгов перед третьими лицами и не желания их отдавать, мужчина решил организовать убийство своих "кредиторов". Для этого он вступил в преступный сговор с женщиной, заранее приобрел орудие убийства – арбалет для подводной охоты и разработал преступный план. В целях реализации задуманного и проверки орудия в действии, подозреваемая познакомилась в придорожном кафе со случайным мужчиной (как установило следствие – гражданином Азербайджана 1983 года рождения) и под надуманным предлогом проводила его для знакомства с "братом" к водоему, расположенному неподалеку от последующего места обнаружения тела погибшего. В ходе знакомства с организатором преступления, выступавшим в роли "брата", женщина произвела один выстрел в спину потерпевшего из заранее заряженного и спрятанного в кустах арбалета. В результате, от полученного ранения потерпевший скончался на месте, а подозреваемые скрылись.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров