"Православный поэт" развращал маленьких девочек

22 сентября 2013, 11:49, ИА Амител

Следственными органами ведется расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя поселка Никологоры во Владимиркой области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Как сообщает пресс-служба СКР, по версии следствия, пользуясь возрастными особенностями малолетних и несовершеннолетних девочек, не способных критически оценивать жизненные ситуации и взаимоотношения между людьми, мужчина, называя себя православным поэтом, соблазняя деньгами, красивой одеждой, подарками, угощениями, под предлогом развития и дополнительного образования на протяжении длительного времени общался с детьми.

Следствием проведена кропотливая работа, направленная на установление причастности мужчины к совершению противоправных деяний, изучена его личная переписка, содержание ежедневников, видео-, аудио-, фотоматериалов и иных объектов, изъятых в ходе обысков по месту жительства и местам пребывания жителя поселка Никологоры, с участием психологов допрошено более 15 несовершеннолетних, общавшихся с "наставником".

По данным следствия, в течение 2011 года мужчина совершил развратные действия в отношении трех потерпевших, находившихся в возрасте 11, 12 и 13 лет.

Подозреваемый заключен под стражу на период предварительного расследования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров