"Заплесневелый думский старец": Аман Тулеев подает в суд на Владимира Жириновского

22 сентября 2013, 12:20, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подает иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к председателю либерально-демократической партии РФ Владимиру Жириновскому.

Как сообщается на официальном сайте Кузбасса, поводом стали очередные громкие высказывания Жириновского в СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь Тулеева Антон Горелкин.

Приводим комментарий Горелкина.

Жириновский обвинил нашего губернатора в том, что он снял асфальт на новокузнецком вокзале, который, к слову, вчера открыл лично президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.

Кроме того, лидер партии утверждает, что  Тулеев якобы направил поезд жириновцев на запасные пути. "Эти заявления — очередное доказательство того, что заплесневелый думский старец давно живет в им самим придуманном мире", — подчеркнул Горелкин. – В начале своей карьеры А.Г.Тулеев действительно  работал на железной дороге, но уже давно никакого отношения к ней не имеет и не может командовать поездами".

"Забавно, что за несколько дней до отправления агитбригады ЛДПР, Жириновский прислал вполне дружелюбную телеграмму губернатору. Депутат попросил оказать информационную поддержку прибытию поезда и пригласить всех желающих на встречу. Все просьбы лидера парламентской партии мы постарались выполнить", — отметил Горелкин.

"Слова Жириновского о "провокации, которая длится 20 лет" должны стать лозунгом его же партии. Руководитель ЛДПР настолько увлекся своей клоунадой, что забыл об ответственности. И кузбасский губернатор напомнит заигравшемуся депутату о том, как нужно себя вести известному политику солидного возраста", — пояснил пресс-секретарь Тулеева.

"Аман Тулеев не раз выигрывал подобные иски у своих оппонентов, страдающих политическим маразмом, направляя средства за компенсацию морального ущерба в детские дома. Эта выходка Жириновского не станет исключением. Благодаря Тулееву лидер ЛДПР наконец-то окажет реальную помощь тем, кто в ней нуждается", — добавил Горелкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров