В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти ученицы восьмого класса

22 сентября 2013, 13:56, ИА Амител

Сотрудники полиции задержали подростка, избившего 1 сентября в Калининском районе Петербурга 15-летнюю девочку, которая позже умерла, сообщает newsru.com со ссылкой на сайт ГУ МВД по Петербургу.

Сообщение об избиении девочки поступило 2 сентября в 64-й отдел полиции УМВД России по Кировскому району Петербурга из больницы. В телефонограмме говорилось, что 15-летняя девочка была госпитализирована у дома 84 по бульвару Новаторов с черепно-мозговой травмой и алкогольным отравлением.

"В ходе предварительного расследования было установлено, что вечером 1 сентября потерпевшая вместе со своей подругой распивала спиртные напитки, находясь у дома 10 по улице Софьи Ковалевской. В это время у них возник внезапный конфликт с проходившим мимо молодым человеком. Он ударил потерпевшую по голове, после чего с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

В результате обращения было проведено расследование, и задержан 15-летний молодой человек.

"Двадцатого сентября в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что девочка скончалась у себя дома. Предварительно установлено, что из больницы она была выписана 13 сентября и направлена на амбулаторное лечение", - отмечено в сообщении.

В настоящий момент полиция выясняет обстоятельства и причину смерти девочки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров