День без автомобиля: в Москве сегодня перекрыты центральные улицы

22 сентября 2013, 11:57, ИА Амител

Москва сегодня, 22 сентября, проведет День без автомобиля. Автолюбителей просят оставить в гараже или во дворе свои машины, а при необходимости воспользоваться общественным транспортом. Маршруты и расписание некоторых автобусов и троллейбусов, кстати, в этот день изменятся, рассказали в департаменте транспорта столицы, и вместе с тем для движения будет закрыт ряд центральных улиц. Об этом сообщают Вести.

"С 00:00 и до 22:00 движение автотранспорта временно приостановлено на Рождественском, Сретенском, Чистопрудном, Покровском и Яузском бульварах, а также в Подколокольном и Петропавловском переулках", — рассказали в ведомстве.

13-й автобус проследует от 3-го Павелецкого проезда до Павелецкого вокзала, движение маршрута от метро "Павелецкая" до метро "Чистые пруды", по Бульварному кольцу и Новокузнецкой улице, отменяется.

С 10:30 и до окончания акции автобусы и троллейбусы, следующие по улице Маршала Катукова, Строгинскому шоссе, Новощукинской улице, Живописной улице, Карамышевской набережной, улице Нижние Мневники, Крылатской улице, будут работать с увеличенными интервалами, передает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", международная акция "День без автомобиля", которая теперь проводится в сотнях городов по всему миру, впервые состоялась в 1998 году во Франции, а в 2000 году европейская комиссия распространила эту инициативу на всю территорию Европейского союза. Москва впервые поддержала акцию в 2008 году. Примеру столицы уже последовали Санкт-Петербург, Тула, Тверь, Тамбов, Курск, Волгодонск, Казань, Самара, Челябинск, Нижний Новгород, Уфа, Йошкар-Ола, Кемерово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров