Шесть автомобилей сгорели в Кузбассе за одну ночь

22 сентября 2013, 17:00, ИА Амител

Шесть автомобилей сгорели в Кузбассе за одну ночь: четыре машины пострадали в Кемерове, две – в Новокузнецке. Подробности сообщает КП.

 Первый вызов о горящих во дворе автомобилях получили кемеровские пожарные вскоре после полуночи. Когда они приехали по указанному адресу, обнаружили, что огнем охвачен автомобиль Toyota East, а, кроме того, горит и рядом стоящий автомобиль Chevrolet Aveo. Но если у американской иномарки обгорели левое заднее крыло, левая фара, бампер и колесо, то у японской – выгорел весь моторный отсек, салон и колеса. Уже под утро пришло еще одно сообщение о возгорании автомобиля, на этот раз Hyundai Accent. К моменту прибытия пожарных автомобиль горел открытым пламенем. В результате пожара у автомобиля Hyundai Accent выгорел салон и обгорел моторный отсек; у рядом стоящего автомобиля Suzuki Grand Vitara обгорела правая задняя дверь, крыло и краска на окне.

Тушить горящие автомобили этой ночью – с небольшой разницей во времени - выезжали и новокузнецкие пожарные. В одном дворе горел Daewoo Nexia, в другом – Toyota RAV-4. К сожалению, позднее обнаружение возгорания, а следовательно и запоздалый вызов пожарных привели к тому, что в обоих случаях машины сгорели почти полностью.

Как сообщает Главное управление МЧС по Кемеровской области, по предварительным данным, все автомобили, пострадавшие сегодня ночью в Кемерове были подожжены, а в Новокузнецке причиной возгорания машин стало короткое замыкание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров