«Постоим за Родину!»: в 70 регионах прошли акции в защиту суверенитета России

22 сентября 2013, 16:47, ИА Амител

Вчера, 21 сентября, более чем в 70 регионах и 100 городах России состоялась акция, посвященная укреплению суверенитета РФ и полному освобождению ее от внешнего управления. По данным организатора акции – Национально-Освободительного движения (НОД) – акции прошли и на Украине и в Киргизии, а также в Сербии, Черногории и другие странах ближнего зарубежья. Об этом пишет Взгляд.

Акция проходила под лозунгами "Хватит кормить США", "Нет коррупции как элементу внешнего управления!", "За суверенитет России", "За Национальный курс!", "Путин – лидер Национально-освободительной борьбы России!", "За отказ платить контрибуцию США!", "Долой внешнее управление!", "За подъем Национально-освободительного движения в России!", "Постоим за Родину!".

В Москве в Новопушкинском сквере в рамках акции состоялся митинг-концерт. Активисты НОД заявляют о том, как Россия в свое время попала под влияние Запада и стране до сих пор требуются массовые общественные усилия по укреплению независимости государства, в частности – обновление Конституции. Активную роль в движении играет партия "Свободная Россия (Национальный курс)".

Сопредседатель партии Денис Ганич рассказал газете ВЗГЛЯД, что холодные ливни, которые прошли во многих регионах страны, не отпугнули манифестантов, пришедших выразить свою гражданскую позицию.

"Все идет по плану. Более того, на митинг в Москве, как нам рассказали полицейские, пришло более тысячи человек, и люди продолжают подходить. В целом по России в акции приняло участие порядка 15 тысяч человек. Но еще не все регионы начали свои акции. Так что мы ожидаем по итогам в общей сложности около 30 тысяч человек", – сообщил Ганич.

По его словам, акция проводится "не столько в защиту суверенитета, сколько в поддержку его восстановления, в поддержку национального курса, проводимого президентом Владимиром Путиным".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров