Западные районы Алтайского края планомерно готовятся к зиме

23 сентября 2013, 09:54, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что состоялась рабочая поездка губернатора региона по западным районам края. Глава региона отметил, что здесь нет системных проблем по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

В этом году было достаточно сложно подготовить к зиме объекты коммунального хозяйства в этой части края: из-за прошлогодней засухи сократились поступления в бюджеты поселений. Соответственно, было сложно выделять средства из местных бюджетов на подготовку к зиме коммунальщикам. Администрация края оказывала помощь муниципальным образованиям как посредством дотаций местным бюджетам, так и бюджетными кредитами.

В ходе рабочей поездки по шести районам края глава региона Александр Карлин убедился, что подготовка жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду ведется в соответствии с утвержденными графиками.

"Угрозы местным объектам жизнеобеспечения нет, они будут работать в штатном режиме. Подавляющее большинство объектов готово к подаче тепла социальным учреждениям и в жилые дома. Часть из них уже снабжает потребителей теплом. Нормативные запасы топлива (угля или дров, как, например, в Табунском районе) созданы, причем сформированы сверхнормативные запасы. Укомплектованы штаты специалистов, проведены все положенные испытания. Я думаю, что, по крайней мере, там, где я побывал, не будет сбоев в обеспечении населения и объектов социальной сферы коммунальными услугами", - сказал Александр Карлин.

В ходе рабочей поездки по шести районам Алтайского края глава региона посетил ЗАО "Табунский элеватор" (на этом предприятии ввели в строй котельную, в которой сжигают отходы производства), встретился с руководителем и работниками ООО "Теплосервис", побывал на других объектах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров