В Алтайском крае в селе Боровиха произошла вспышка менингита

23 сентября 2013, 12:33, ИА Амител

В селе Боровиха (у станции Повалиха) Первомайского района Алтайского края произошла вспышка менингита. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" заместитель главы администрации Первомайского района Валерий Гаврилов, менингитом заболело трое воспитанников детского сада, в связи с чем еще в конце позапрошлой недели детский сад был закрыт на карантин.

Со слов чиновника, все семьи, в которых заболели дети, недавно отдыхали за границей.

На этой неделе, согласно заявлению Валерия Гаврилова, детский сад собираются открывать.

Кроме того, диагноз "менингит" поставлен одному из учеников местной школы - родственнику заболевшего малыша в детском саде. Школа продолжает функционировать.

По-другому о "менингите в школе" рассказывает читательница ИА "Амител", обратившаяся по этому вопросу в редакцию ИА "Амител".

- Дело в том, что на станции Повалиха, детский сад закрыли на карантин (из-за менингита), нам сказали только тогда, когда уже несколько детей заболели, в школе вообще творится интересное: в 4 классе, заболели дети, потом в первом, никто ничего не говорит, узнаем только друг от друга. Несколько ребятишек в реанимации, школу то собираются закрыть на карантин, то нет, ничего не объясняют, не знаем что делать, ребятишек никуда не пускаем.

Справка:


Менингит - воспаление оболочек (твердой, мягкой и паутинной), покрывающих головной и спинной мозг. Менингиту подвержены люди любого возраста, но чаще всего страдают новорожденные и дети до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров