Правительство поддержит субсидиями производителей свинины и мяса птицы

23 сентября 2013, 13:01, ИА Амител

О распределении субсидий регионам на возмещение части затрат производителям свинины, мяса птицы и яиц, связанных с удорожанием приобретенных ими кормов, пойдет речь на заседании правительства. Проектом правительственного распоряжения предусматривается утверждение распределения субсидий в размере 11 800 миллионов  рублей. В том числе на поддержку производства свинины - 5 671,7 миллиона рублей, мяса птицы - 3 837 миллионов рублей, яиц - 2 291,3 миллиона рублей. Об этом пишет РГ.

Еще ряд важнейших ассигнований из федерального бюджета будет направлен в регионы на софинансирование расходов по приобретению искусственного покрытия для футбольных полей профильных спортивных школ.

"Это позволит обеспечить современным покрытием тренировочные футбольные поля 38 специализированных спортивных школ в 34 регионах страны",- говорится в материалах к заседанию правительства. Заметим, федеральным законом "О федеральном бюджете на 2013 -2015 годы" на эти цели предусмотрено 320 миллионов рублей. Объекты, претендующие на матпомощь в 2013 году, соответствуют критериям отбора федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта до 2015 года. На заседании также планируется утвердить распределение субсидий бюджетам субъектов на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя учителям. Речь идет о 10,47 миллиарда рублей.

Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение субсидий в размере 140 миллионов рублей между 40 субъектами, в которые в 2012 году активно переселялись зарубежные соотечественники. Расчет субсидий произведен с учетом фактической численности переселенцев и уровня бюджетной обеспеченности тех или иных.

При расчете размера субсидий учитываются также эффективность использования регионами ранее выделенных субсидий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров