В Алтайском крае будут судить чиновника, разрешившего нелегалу за взятку работать в одном из сел региона

23 сентября 2013, 14:36, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора территориального пункта УФМС России по Алтайскому краю в с. Алтайское. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, в феврале 2013 г. обвиняемым, как должностным лицом был установлен факт проживания без регистрации и осуществления трудовой деятельности без каких-либо разрешительных документов на работу гражданином Узбекистана в с. Алтайском Алтайского района.

Несмотря на то, что действия гражданина Узбекистана нарушали федеральное законодательство и должны были квалифицироваться как административные правонарушения, обвиняемый предложил ему за систематические ежемесячные выплаты в его пользу не привлекать к установленной законом ответственности.

Как подчеркнул и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Сергей Папин, в результате гражданин Узбекистана избежал установленной законом ответственности.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Алтайский районный суд Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров