Дэниелу Рэдклиффу предложили сыграть Фредди Меркьюри

23 сентября 2013, 16:22, ИА Амител

24-летний Дэниел Рэдклифф, сыгравший юного мага и волшебника Гарри Поттера, получил предложение создать образ легендарного солиста группы Queen Фредди Меркьюри, скончавшегося от СПИДа 24 ноября 1991 года в возрасте 45 лет. Говорят, что Рэдклифф поразил продюсеров этого проекта своей игрой в фильме "Убей своих любимых" (Kill Your Darlings), в котором он сыграл поэта Аллена Гинзберга, придерживавшегося нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет movie.ru.

Интересно, что Рэдклифф всегда выступал в защиту прав сексуальных меньшинств. Кроме того, он неплохо поет и по росту больше подходит на роль Фредди Меркьюри, чем Саша Барон-Коэн, который был прикреплен к этому проекту еще в 2011 году, но недавно отказался от участия в нем из-за творческих разногласий с оставшимися членами группы Queen.

По слухам, Рэдклиффу пообещали, что роль будет его, если она ему интересна. Да и гонорар, судя по всему, ему посулили немалый.

В сценарии, написанном Питером Морганом в соавторстве со Стивеном Дж. Ривелем и Кристофером Уилкинсоном, основное внимание уделено периоду формирования группы Queen, который предшествовал ее триумфальному появлению на знаменитом концерте Live Aid в 1985 году, ставшем одним из самых ярких событий в истории мировой рок-музыки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров