Норвежца похоронили в гробу в виде машины скорой помощи

24 сентября 2013, 06:38, ИА Амител

Некоторые люди остаются верны своей профессии до самой смерти: в прямом смысле слова, - передают Вести. Так, фельдшер из Норвегии, который нередко трудился в скорой помощи круглыми сутками, завещал похоронить себя в гробу, похожем на медицинский автомобиль. Возможно, медик шутил, но его близкие восприняли его пожелание серьезно и выполнили просьбу, сообщает The Local.

Дочери фельдшера, обратившись в похоронное бюро, попросили раскрасить гроб их отца желтой краской и обернуть его клетчатой лентой-отражателем. Именно так выглядят машины скорой помощи в Норвегии. В таком виде гроб Пола Рерсета сначала отнесли к дому, где он вырос. Затем процессия, к которой присоединились бывшие коллеги мужчины, одетые в медицинскую униформу, отправилась в церковь.

Дочь врача Жаннет Рерсет сказала, что ее отец скорее шутил, говоря, что хочет быть похороненным в "медицинском" гробу. Однако, по ее словам, работа занимала такую значительную часть его жизни, что родственники сочли пожелание медика вполне целесообразным. Сотрудники похоронного бюро заказали оформление гроба Рерсета у той же компании, которая занимается покраской машин скорой помощи.

Сначала представители фирмы отнеслись к данной затее скептически, но затем оценили чувство юмора покойного. Схожие чувства испытал священник в церкви на острове Отрей, где проходило отпевание Пола Рерсета. Однако в итоге пастор вошел в положение родственников покойного и согласился отслужить в честь него мессу.

Как бы то ни было, гроб в виде машины скорой помощи — это еще не самое экстравагантное. Представители шотландского похоронного бюро предлагают своим клиентам шерстяные гробы, уверяя, что использование таких "последних пристанищ" очень экологично.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров