Администрация Алтайского края выделит средства на повышение уровня пожарной безопасности в детсадах региона

24 сентября 2013, 07:24, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении средств на реализацию мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях, сообщает сайт крайадминистрации.

Субсидия в размере 1 млн 200 тысяч рублей предусмотрена для 24 муниципальных образований в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

Средства предназначены на установку автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления, эвакуации людей соответствующего типа, а также на обеспечение радиотелекоммуникационной системой вывода сигнала о пожаре на центральный узел связи "01", повышение степени огнестойкости зданий.

Денежные средства из краевого бюджета на обеспечение пожарной безопасности дошкольных учреждений выделяются ежегодно. Это позволило уже 95% учреждений дошкольного образования обеспечить автоматической пожарной сигнализацией, в 85% – вывести сигнал на пульт "01", в 96% провести огнезащитную пропитку.

Кроме того, в текущем году из краевого бюджета также было выделено более 6 млн рублей на обеспечение пожарной безопасности в учреждениях образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров