Елена Мизулина против повышения госпошлины на разводы

24 сентября 2013, 08:32, ИА Амител

Накануне, 23 сентября, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции "Справедливая Россия" Елена Мизулина в интервью "Русской службе новостей" высказала мнение о том, что проблему разводов невозможно решить путём увеличения налогов и государственных пошлин.

"Для меня удивительно такое предложение. Смысл госпошлины – это компенсация затрат государства на оказание государственных услуг. Мне непонятно, почему такое повышение", – подчеркнула парламентарий.
"Когда мы с экспертами обсуждали это предложение, мы исходили из суммы в 500-1000 рублей", – добавила она.
Ранее ряд парламентариев выдвинули идею увеличить госпошлину на расторжение брака до 30 тысяч рублей против нынешних 400 рублей с каждого из супругов. Премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что по решению правительства или по инициативе Совета Федерации сделать это нельзя, вопрос необходимо обсудить с экспертами и обычными людьми.
Полную версию интервью с Еленой Мизулиной можно прочитать в разделе Интервью .

Ранее ИА "Амител" сообщало, что российский премьер Дмитрий Медведев  предложил рассмотреть на площадке Открытого правительства предложения о значительном увеличении госпошлины при разводе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров