Эдуард Лимонов: Руководство РФ сдаёт Курилы

24 сентября 2013, 09:10, ИА Амител

Руководство России готовит постепенную сдачу двух островов южных Курил. Об этом в своём блоге заявил лидер незарегистрированной партии "Другая Россия", писатель Эдуард Лимонов. Его слова цитирует Новый регион.

По его мнению, министр по делам Окинавы и северных территорий Японии Ямамото Ичита, а также другие многочисленные японские чиновники неспроста разгуливают по островам Кунашир и Итуруп. "В эти дни на Дальнем Востоке нашей страны происходят события, которых не должно бы быть. События, которые будут иметь далеко идущие последствия. <…>. Раньше японские министры только разглядывали острова с вертолётов или с близлежащего острова Хоккайдо в бинокль", – пишет Лимонов. И сетует, что теперь их министр свободно бродит по нашим территориям, а японцы будут иметь возможность посещать острова без виз.

"Можно предположить, что за нашими с вами спинами готовится постепенная сдача вначале двух островов южных Курил. <…>. А затем, можно ожидать, что и ещё два острова японцы выцыганят у России в обмен на какую-нибудь дребедень, подержанные автомобили с правым рулём, карманные зеркальца или кимоно", – считает Лимонов.

По его мнению, президент России и правительство "носятся с идеей заключения с Японией мирного договора, который нужен России как собаке пятая нога". "Ради этого договора ВВПутин – наш верховный лидер и единоличный решатель судеб страны, видимо, договорился сдать острова. Только вслед за островами японцы станут канючить, чтоб мы отдали им Южный Сахалин, оживятся кёнигсбергские немцы, их дети и потомки и Ангела Меркель начнёт требовать себе Калининградскую область, которая ой, как уязвима", – прогнозирует политик.

Напомним, министр по делам Окинавы и северных территорий правительства Японии Ямамото Ичита три дня провел на острове Кунашир и острове Итуруп. В составе очередной японской безвизовой делегации было 65 человек из 11 префектур Японии. В числе прочих с местными властями обсуждалась территориальная проблема, а также заключение договора о мире и дружбе между странами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров