Американскую пару, насиловавшую приемных детей из Казахстана, приговорили к длительным тюремным срокам

24 сентября 2013, 09:42, ИА Амител

Накануне, 23 сентября, газета Milford Daily News написала о том, что супруги из штата Массачусетс Джозеф и Линда Мэйотт, признанные виновными в изнасиловании приемных детей, привезенных из Казахстана, приговорены к длительным срокам тюремного заключения, сообщает Lenta.ru.Линда (крайняя слева) и Джозеф (крайний справа) Мэйотты перед залом суда

По решению суда, 50-летний Джозеф Мэйотт осужден на срок от 16 до 20 лет, а его 49-летняя супруга Линда проведет за решеткой от 18 до 22 лет.

Супруги Мэйотт, проживающие в небольшом городке Уайтинсвилл, усыновили детей из Казахстана — брата и сестру — в 2004 году. Мальчику тогда было 13 лет, девочке — восемь. Согласно оглашенным на суде показаниям, вскоре после того, как дети попали в семью Мэйоттов они стали подвергаться домогательствам со стороны приемных родителей. От сексуальной связи с приемным сыном, длившейся на протяжении нескольких лет, Линда Мэйотт родила ребенка. Тот факт, что его отцом является приемный сын Мэйоттов подтвержден экспертизой ДНК.

Обвинения в растлении приемных детей были выдвинуты в адрес Джозефа и Линды Мэйотт еще в 2009 году. Супруги тогда были арестованы, но позднее их выпустили под залог. Дети при этом, как сообщалось, были переданы на попечение государства.

ИА "Амител" сообщало, что суд над супругами Мэйотт начался в июле 2013 года. Показания на суде, в числе прочих, дали и сами приемные дети, которым в настоящий момент исполнился 21 год и 17 лет соответственно. Супруги Мэйотт на суде свою вину отрицали. Линда Мэйотт, в частности, утверждала, что это она подверглась насилию со стороны приемного сына.

Однако коллегию присяжных, рассматривавших дело об изнасиловании приемных детей, супругам Мэйотт убедить в своей невиновности не удалось. В начале августа Джозеф Мэйотт был признан виновным по 11 пунктам обвинений, касающихся растления его приемной дочери. Линда Мэйотт — по 18 пунктам, касающимся растления ее приемного сына.

Фото: milforddailynews.co.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров