В Алтайском крае заключены новые соглашения о стратегическом партнерстве на рынке труда

Управлением Алтайского края по труду и занятости населения заключены соглашения о стратегическом партнерстве на рынке труда с ООО "Степноозерская управляющая организация" и ЗАО "Бийская мебельная фабрика", - сообщает пресс-служба управления

24 сентября 2013, 10:07, ИА Амител

ООО "Степноозерская управляющая организация" (Благовещенский район) –  стабильно развивающаяся организация по оказанию коммунальных услуг  и техническому обслуживанию многоквартирных жилых домов. Трудовой коллектив состоит из 67 человек. Большое внимание  на предприятии уделяется вопросам организации содействия занятости инвалидов. На сегодняшний день здесь  оборудовано для них 18 рабочих мест,  из которых 6 при поддержке центра  занятости.

Общество в числе первых в районе подало заявку и было признано в 2010 году социально ответственным  работодателем Алтайского края. В этом году предприятие планирует подтвердить это звание.

"Бийская мебельная фабрика"  основана в 1962 году. Со дня своего основания фабрика зарекомендовала себя как крупнейший производитель корпусной мебели в Алтайском крае, современное, динамично развивающееся предприятие. На предприятии трудится более 380 человек. В 2011 году фабрика стало победителем  краевого конкурса "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" в номинации "Обработка древесины и производство изделий из дерева". В январе 2010 года распоряжением Администрации Алтайского края фабрике присвоен статус социально ответственного работодателя, в марте текущего года предприятие вновь получило сертификат соответствия критериям социальной ответственности.

Целью сотрудничества в рамках соглашений о стратегическом партнерстве на рынке труда является установление долгосрочных партнерских отношений  на взаимовыгодной основе, поиск согласованных решений  по вопросам труда и занятости населения. Такое сотрудничество  способствует экономическому росту, созданию и развитию  достойных условий труда, снижению транзакционных издержек работодателей.

Весь список работодателей - стратегических партнеров на рынке труда здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров