Сотрудников полиции Алтайского края, несущих службу на Северном Кавказе, посетил Олег Торубаров

24 сентября 2013, 10:24, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщила о том, что начальник алтайского ГУ МВД генерал-майор полиции Олег Торубаров в рамках рабочей поездки в Северо-Кавказский регион посетил две республики, где проходят службу сотрудники алтайской полиции.

В городе Баксан Кабардино-Балкарской Республики Олег Иванович встретился с бойцами алтайского ОМОНа (дислокация - город Барнаул), которые вместе с коллегами из других регионов страны оказывают помощь республиканским органам внутренних дел в раскрытии преступлений и обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Кроме того,  они участвуют в спецоперациях, направленных на стабилизацию обстановки в Северо-Кавказском регионе и сохранение конституционного строя.

Также генерал посетил город Шали Чеченской Республики - еще одно место дислокации сотрудников алтайской полиции. В составе оперативной группы они несут службу вдали от родины с мая этого года. Менее чем через два месяца их сменят коллеги из другого субъекта России.

Олег Торубаров проверил организацию несения службы личным составом, ознакомился с жилищно-бытовыми условиями, выслушал просьбы и пожелания.

На построении начальник алтайского главка поблагодарил сотрудников за слаженную профессиональную службу, а особо отличившимся вручил ведомственные медали, почетные грамоты, премии, благодарственные письма и награды Алтайского края. Ряду сотрудников присвоены очередные специальные звания.

Также начальник Главного управления поздравил тех бойцов, кому довелось встречать дни рождения вдали от родных, и вручил им ценные подарки.

Кроме того, в рамках поездки состоялись встречи руководителя алтайской полиции с министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майором полиции Сергеем Васильевым и руководителем временной оперативной группировки органов и подразделений МВД на Северном Кавказе полковником полиции Игорем Ромашкиным.

Говоря о сотрудниках полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю, оба отметили профессиональную работу подразделений, их готовность четко, в срок и на высоком уровне выполнить любые поставленные служебно-оперативные задачи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров