Пассажир поезда «Москва-Барнаул» привез с собой почти 3 кг наркотической «скорости»

24 сентября 2013, 14:27, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, пресс-служба УТ МВД России по СФО сообщила о том, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками уголовного розыска Алтайского ЛУ МВД России, был выявлен гражданин, у которого в ходе досмотра было изъято 2 килограмма 992 грамма наркотического средства – метилендиоксипировалерон, получившего в народе название "скорость".

"Мы ожидали появления курьера вечером 14 августа 2013 года на перроне станции Барнаул – поясняет начальник уголовного розыска Алтайского ЛУ МВД России майор полиции Дмитрий Крысько. - Гражданин ехал из Екатеринбурга, пассажирским поездом "Москва-Барнаул". Выйдя на месте назначения, сотрудников транспортной полиции курьер привлек внимание своим неадекватным поведением. Подойдя ближе сотрудники полиции поняли, что он находится в состоянии опьянения. Было решено доставить нарушителя в дежурную часть, для составления административного протокола. Житель свердловской области, как выяснилось в ходе разбирательств по делу, находился под действием наркотических средств". Сотрудники уголовного розыска Алтайского ЛУ МВД России, прибыли в дежурную часть для установления принадлежности гражданина к имеющейся у них информации. В личности задержанного они узнали ожидаемого ими курьера, но никаких сумок, в которых должны были находиться наркотики, при нем не было.

В это время, пока сотрудники транспортной полиции работали с доставленным, бригадир поезда, в котором ехал курьер, обнаружила сумку, с подозрительным содержимым. Составив документ, подтверждающий находку, сумка было сдана в камеру хранения, где ее уже ожидали сотрудники полиции.

В дальнейшем, в ходе работы по уголовному делу было установлено, что дорогостоящим багажом было 2992 грамма "скорости", что является особо крупным размером.

Сейчас следствие в отношение курьера окончено, дело передано в суд. В соответствии с уголовным кодексом России ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров