Минприроды РФ рассчитывает на получение отдельной помощи для лесного хозяйства

24 сентября 2013, 14:39, ИА Амител

Глава Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской в ходе общения с журналистами после заседания в правительстве 23 сентября заявил о том, что финансирование лесного хозяйства будет выведено из единой субвенции в отдельную отраслевую субвенцию. По крайней мере, он на это рассчитывает, - отмечает пресс-служба управления лесами Алтайского края.

– Мы против включения лесной субвенции в единую субвенцию. Это нарушит систему работы лесного комплекса, – подчеркнул министр. – Я разговаривал об этом с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым – прим.ред.), он поддержал и поручил проработать этот вопрос".

Сергей Донской также сообщил, что выделение лесной субвенции в отдельную строку финансирования уже обсуждалось в Министерстве регионального развития РФ. Теперь этот вопрос рассмотрит Министерство финансов РФ.

Согласно распоряжению правительства от 17 августа 2013 года, субвенции на лесной комплекс на 2014-2016 годы должны войти в состав так называемой единой субвенции, после чего распоряжаться средствами регионы начнут по собственному усмотрению.

Стоит отметить, что вчера, 23 сентября, российским правительством принят финальный проект Основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Проект готовился Рослесхозом на протяжении последних двух лет, неоднократно обсуждался совместно с научной общественностью и экологами, и нынешней осенью прошел согласование в Минприроды РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров