Начальник отдела капстроительства ВВ МВД РФ обманным путем получил деньги за невыполненную работу

24 сентября 2013, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило о том, что Военным следственным управлением СК РФ по Западному военному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела капитального строительства Северо-Западного регионального командования ВВ МВД России (далее – ОКС) полковника запаса Анатолия Инькова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

Следствием установлено, что в ноябре 2009 года Иньков, являясь представителем государственного заказчика и достоверно зная о том, что подрядчиком, коммерческой организацией ООО "Даган дизайн консалтинг", фактически работы не выполнены, лично подписал и заверил гербовой печатью ОКС акт приема-передачи якобы выполненных работ и справку об их стоимости. Затем направил данные документы в Управление федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу, которое произвело перевод денежных средств в сумме 5,84 миллиона рублей со счета ОКС на счет ООО "Даган дизайн консалтинг".

По инициативе следствия командованием к обвиняемому Инькову заявлен гражданский иск на сумму 5,84 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров