Песков: президент не принимает участия в составлении учебника истории

25 сентября 2013, 07:24, ИА Амител

Президент России Владимир Путин никак не участвует в разработке концепции единого учебника истории, сообщил сегодня его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По мнению главы государства, определять содержание учебника должны специалисты. Так Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся сообщения о том, что в новом учебнике истории будет описываться и период правления самого Путина.

Весной этого года глава государства поручил Минобрнауки и РАН представить предложения по подготовке стандарта единых учебников по истории России для средней школы до 1 ноября.

Разработкой документа занялась рабочая группа Российского исторического общества во главе со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и министрами образования и науки Дмитрием Ливановым и культуры Владимиром Мединским.

Как уже сообщало ИА "Амител", с начала июля проект историко-культурного стандарта проходит общественное обсуждение. В адрес экспертов уже поступили сотни предложений, многие из которых были учтены, рассказал участник рабочей группы, директор Института российской истории РАН Юрий Петров. Он отметил, что большая часть вопросов, критики и предложений касалось XX века, в частности, сталинского периода и последних двух десятилетий новейшей истории, передает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров