Две малолетние китаянки погибли в барабане стиральной машины

25 сентября 2013, 07:49, ИА Амител

Китайская полиция расследует шокирующую гибель двух малолетних девочек. Их тела нашли в стиральной машине в их доме в провинции Цзянси на востоке КНР. По данным полиции, сестры двух и трех лет от роду, оставшись без присмотра, забрались в стиральную машину и каким-то образом запустили программу отжима. Об этом информируют Вести.

Как передает агентство "Синьхуа", их мать в этот момент была на кухне и занималась готовкой, а отец слушал музыку. Их годовалый сын также находился дома. Когда девочек обнаружили, они были уже мертвы. Как показала экспертиза, они умерли от удушья.

На случившееся отреагировали в компании Haier, которая производит стиральные машины. Представители компании сообщили, что их эксперты выехали на место происшествия, чтобы помочь полиции в расследовании.

По данным South China Morning Post, стиральная машина находится на балконе, а родители девочек в момент трагедии находились в комнатах, и потому не заметили, что она включилась. Более того, не обнаружив детей дома, взрослые подумали, будто они вышли на улицу. Мать побежала искать их, и только когда вернулась, заметила мигающие индикаторы на стиральной машине. Родители были шокированы, обнаружив девочек мертвыми в ее барабане. Как рассказал журналистам местный житель, который помогал отцу малышек извлекать их тела из машины, вокруг было очень много крови. Мать девочек упала в обморок при виде этой сцены.

Полицейские охарактеризовали семью, где произошла трагедия, как благополучную. У родителей были хорошие отношения с детьми, поэтому вряд ли здесь имело место преднамеренное убийство. Правда, по данным правоохранителей, и мать, и отец девочек нигде не работают.

Детей похоронили 22 сентября. Эта история вызвала огромный отклик в китайских СМИ и блогах – интернет-пользователей поразила беспечность родителей. "Наверняка малышки кричали и звали на помощь. Как взрослые могли этого не услышать?" – задается вопросом автор одного из комментариев. Других интернет-пользователей интересует вопрос: как стиральная машина вообще могла включиться, ведь общий вес детей наверняка превышал максимально возможную загрузку? Так или иначе, расследование этой трагической истории продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров