Алтайские спортсмены завоевали четыре золотые медали на первенстве СФО по самбо

25 сентября 2013, 06:40, ИА Амител

Алтайские самбисты успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, турнир, посвященный памяти Руслана Абдулаева, проходил в бийском спорткомплексе "Заря". За путевки на первенство России сражались более двухсот самбистов 12-14 лет из восьми субъектов СФО. Как и ожидалось, сборная Алтайского края стала победителем в командном зачете. На счету наших спортсменов 20 медалей из 40 разыгрываемых. Причем 10 из них достались хозяевам ковра – бийчанам.

Алтайские борцы завоевали четыре золотых медали из 10. Отличились бийчане Антон Казаченко (весовая категория до 65 кг) и Максим Островский (до 71 кг), Андрей Кондлин из Мамонтово (до 46 кг) и барнаулец Никита Заворотнев (свыше 71 кг). Также в копилке наших самбистов 7 серебряных и 9 бронзовых медалей. Второе место в командном зачете заняла сборная Кемеровской области, третье – Республики Алтай.

Все победители и призеры получили право на участие в первенстве России, которое в октябре состоится в городе Отрадном Самарской области.