Службу примирения внутрисемейных конфликтов создадут в Республике Алтай

25 сентября 2013, 07:17, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в Республике Алтай объявлен аукцион на создание Службы примирения внутрисемейных конфликтов. Заказчиком торгов выступает Министерство труда и социального развития, максимальная цена контракта составляет 717 344 рублей, итоги аукциона будут подведены 29 октября.

В соответствии с конкурсной документацией, победитель конкурса должен будет провести подготовительную работу по созданию Службы примирения внутрисемейных конфликтов, в том числе подготовить кадры.

Отмечается, что "служба не имеет статуса юридического лица и является структурным подразделением учебного заведения или факультета".
Служба примирения внутрисемейных конфликтов создается для проведения примирительных процедур по урегулированию внутрисемейных конфликтов с участием в качестве посредника независимого лица; оказания юридической помощи семьям и несовершеннолетним, в том числе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; осуществления научно-исследовательской, образовательной и просветительской работы в области защиты прав и законных интересов семьи и детей.
В качестве специалистов службы должны быть назначены не менее двух человек из числа сотрудников учебного заведения, при этом хотя бы один из специалистов должен иметь научно-педагогический стаж и представлять научный интерес к проблемам семейного права, владеть методологией научных исследований в области семейного права. Служба должна иметь в распоряжении две учебных аудитории вместимостью по 50 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров