"Алтайэнерго" объявило творческий конкурс среди школьников на лучший плакат по электробезопасности

25 сентября 2013, 12:18, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Алтайэнерго" сообщил о том, что в Алтайском крае стартует творческий конкурс на лучший плакат по электробезопасности среди учащихся средних образовательных учреждений – "В стране безопасного электричества".

Организаторы – филиал ОАО "МРСК Сибири" (дочернее предприятие ОАО "Россети") – "Алтайэнерго", Алтайское ГУ МЧС, Управление ГО и ЧС по Алтайскому краю.

Для участия в конкурсе принимаются плакаты на тему электробезопасности. Автору необходимо изобразить свои знания о том, чем может быть опасен электрический ток. Плакат должен носить профилактический характер. Работы могут быть выполнены в любой технике, на любом формате (за исключением компьютерной графики). Положение о конкурсе опубликовано на сайте филиала "Алтайэнерго": www.altaienergo.ru и на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю: www.22.mchs.gov.ru. Лучшие работы регионального конкурса будут направлены в ОАО "МРСК Сибири" (г. Красноярск) для участия в финале. Победителей ждут призы от организатора.

Творческий конкурс – часть профилактической программы по электробезопасности, которую реализует Алтайэнерго при участии ГУ МЧС по Алтайскому краю. В ее рамках энергетики посещают учебные заведения и детские оздоровительные учреждения с тематическими занятиями по профилактике электротравматизма. Ребята узнают о том, что такое электрический ток, чем он может быть опасен и как уберечь себя от травм. Около 3000 учеников в 2013 году уже побывали на таких занятиях и получили на память брошюры, расписания уроков, плакаты с правилами электробезопасности. По замыслу организаторов конкурса, в следующем году в такой печатной продукции будут опубликованы рисунки наших детей. Энергетики хотят сделать процесс профилактики электротравматизма интерактивным, вовлечь самих ребят и привлечь еще большее внимание к этой теме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров