News.com.au: почему аэропортовские грузчики летают только с ручной кладью

25 сентября 2013, 13:08, ИА Амител

Туристам очень хотелось бы знать, что на самом деле происходит с их багажом, как только он попадает на багажную ленту и что случается с сумками и чемоданами по пути к самолёту и при погрузке.
News.com.au взяло интервью у одного работников аэропорта, занимающегося погрузкой багажа в самолёт, и выяснило судьбу багажа пассажиров. Зарубежный сайт цитирует atorus.ru.

На вопрос о том – почему теряется багаж, грузчик пояснил, что чаще всего теряются сумки пассажиров, регистрирующихся в последний момент и следующих транзитом. Кстати, грузчик отметил, что они никогда не ошибались с погрузкой и не грузили багаж на неправильный рейс.

Работник аэродрома объяснил, почему порой сумки выглядят так, как будто их пропустили через бетономешалку. По его словам никто никогда не портит багаж специально, но сумки и чемоданы расставляются в багажном отсеке очень плотно и туристы могут представить себе, что происходит с вещами в этом случае. Именно потому, что сумки утрамбовываются в багажном отделение как можно плотнее друг к другу, ломаются ручки чемоданов, чаще всего – дорогих чемоданов, к примеру, багаж фирмы Луи Виттон не выдерживает такого обращения.

Кстати, сам грузчик старается брать с собой в полёт только ручной багаж, пользуясь небольшим, но удобным чемоданом на колёсиках.

Давая советы пассажирам, как уберечь багаж от повреждений, работник наземного сервиса посоветовал использовать жёсткий односторонний чемодан на колёсиках и не перегружать чрезмерно свой багаж, поскольку тяжёлая сумка имеет больше шансов быть повреждённой. И, чтобы защититься не только от порчи, но и от желающих порыться в чужих вещах, стоит запаковать багаж в плёнку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров