В России распространяют псевдо-медицинские приборы «Дэта»: пострадавших просят откликнуться

25 сентября 2013, 13:43, ИА Амител

Сотрудники Росздравнадзора совместно с полицейскими ГУ МВД России по Центральному федеральному округу провели мероприятия в отношении участников организованной группы, занимавшихся производством и реализацией псевдо-медицинских приборов "Дэта", являющихся опасными для жизни и здоровья граждан. Как сообщает пресс-служба Росздравнадзора, ранее, в июле 2013 года, была выявлена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой производили и реализовывали  через розничные аптечные сети, медучреждения и с помощью  сетевого маркетинга псевдо-медицинские приборы "Дэта" различной модификации.

В связи с выявленными фактами следственные органы приняли процессуальное решение, а Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, в свою очередь, приостановила применение приборов в целях проведения экспертизы их эффективности, безопасности и качества. Тем не менее злоумышленники продолжили свою противоправную деятельность по реализации псевдо-медицинской продукции.

С целью получения новых доказательств, сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями Росздравнадзора  провели оперативные мероприятия по местам изготовления и реализации запрещенных к применению приборов "Дэта" в городе Зеленограде и в региональном офисе продаж в Москве, где из  незаконного оборота были изъяты сами приборы, а также документация по их производству, бухгалтерские документы и клиентские базы  данных.

Полицейские просят граждан, приобретавших псевдо-изделия медицинского назначения "Дэта", обращаться  ГУ МВД России по ЦФО по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, д.6, или по телефону 8 (499) 764-51-36.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров