Доминик Джокер собрал барнаульскую команду для «Битвы хоров»

25 сентября 2013, 16:36, ИА Амител

Накануне, 24 сентября, в Барнауле завершился кастинг на музыкальный проект телеканала "Россия 1" "Битва хоров".

Как рассказывает корреспондент ИА "Амител", побывавший на этом мероприятии, кастинг проводился в концертном зале Алтайской государственной академии культуры и искусств. В течение двух дней здесь был самый настоящий наплыв желающих не только показать свой певческий талант, но и "охотников за звездами". И это не удивительно, ведь отбор на кастинге проводил сам Доминик Джокер. Тем, кто разбирается в российской музыкальной поп-культуре, объяснять кто это — не надо, а людям постарше и не нужно.

Кстати, на кастинг пришли и те, и другие. Но будущий главный тренер барнаульского хора все же выбирал певцов в соответствии со своим вкусом и музыкальными пристрастиями. Проще говоря, люди с академической и народной манерой пения ему были не интересны. Кроме того, Доминик, выслушав определенное количество конкурсантов, попросил исполнять музыкальные композиции не позднее 3-летней давности. То есть что-нибудь посвежее. Тут и полилось на ожидающих конкурсантов и просто слушателей, пробравшихся в концертный зал "кулька", молодое звонкоголосье, выдающее на-гора то Адель, то Полину Гагарину.

Своей очереди на прослушивание ждали помимо алтайских талантов и поющие парни и девушки из Новосибирска, Томска и других городов и районов Сибири. Ведь Барнаул был единственной точкой за Уралом, где проходил кастинг на этот популярный проект, а попасть на него хотели, как оказалось, многие.

Но, естественно, до финала были допущены лишь немногие, из которых Доминик Джокер и его помощники выбрали всего 20 человек: 10 парней и 10 девушек.

Кстати, известный барнаульский музыкант, автор молодежного гимна Барнаула Александр Волокитин прошёл первый этап отбора на телешоу "Битва хоров" и попал в число лучших.

Вот они эти лица! Запомните их! И, как знать, может быть через какое-то время кто-то из них будет сам набирать очередную барнаульскую команду для "Битвы хоров".

фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров