Истории, которые делают нас лучше: Доброжелательный Джош

25 сентября 2013, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с еще одной историей из тех, что делают нас лучше. Она называется Доброжелательный Джош:

Из-за своей шепелявости канадский старшеклассник Джош Яндт постоянно подвергался издевательствам в школе. Но когда его семья переехала в другой город, Джош решил, что в новой школе он будет вести себя по-другому.

Каждое утро Джош рано приходил в школу и встречал в вестибюле всех учащихся, придерживая для них дверь и приветствуя каждого. Поначалу школьники не знали, как относиться к новичку, который день за днем придерживал для них дверь и приветствовал их. Но со временем они стали искренне ценить его жест доброты. Они познакомились с ним и тоже стали приветствовать его.

Кроме того, доброта Джоша оказалась заразительной и его одноклассники стали более доброжелательными и отзывчивыми на переменах.

Благодаря такому поведению Джош стал не только всеобщим любимцем в школе, но и получил школьные награды как выдающаяся личность. В школе говорят, что идея Джоша "открыла двери совершенно новому способу мышления".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров