Сборная России пробилась в полуфинал мужского чемпионата Европы по волейболу

26 сентября 2013, 00:13, ИА Амител

Сборная России пробилась в полуфинал мужского чемпионата Европы по волейболуСборная России пробилась в полуфинал мужского чемпионата Европы по волейболу Сборная России по волейболу провела свой четвертьфинальный матч против сборной Франции в рамках мужского чемпионата Европы.

Подопечные Андрея Воронкова довольно уверенно выиграли первый сет – 25:17. Казалось, все для нашей команды пройдет быстро и спокойно. Но не тут-то было: соперник и не думал сдаваться. И вновь 25:17, но уже в пользу французов.

Третий сет выдался крайне упорным, но в концовке наша сборная все-таки дожала противника – 25:22. Четвертая же партия началась с большим преимуществом соперника: в начале сете сборная Франции повела в счете 6:1. Но наша команда сумела переломить ситуацию, за что ей честь и хвала. Пятая партия не понадобилась, сборная России выиграла четвертую 25:21, а, в итоге, и матч 3:1.

Таким образом, наша команда пробилась в полуфинал чемпионата Европы. В субботу россияне в матче за выход в финал встретятся с победителем встречи Бельгия – Сербия, которая состоится позже.