В Алтайском крае 5 коррекционных школ получат современное медоборудование

26 сентября 2013, 10:24, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в Алтайском крае в образовательные учреждения региона началась поставка нового современного медицинского оборудования. На эти цели было выделено около 400 тыс. рублей. Его получат пять краевых специальных (коррекционных) школ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В комплекты входит оборудование для физиотерапии, дезинфекции, стерилизации, педиатрической реанимационной помощи и многое другое. Новое оборудование позволит значительно повысить качество оказания медицинских услуг на базе специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений.

Также стоит отметить, что специальным (коррекционным) школам-интернатам Алтайского края в текущем году были выделены субсидии из федерального бюджета на модернизацию системы общего образования. Учреждения получили средства на пополнение фондов библиотек – около 877 тыс. рублей.

На капитальный ремонт 13 специальных (коррекционных) школ-интернатов выделялось около 5 млн 355 тыс. рублей. Был выполнен ремонт пожарных лестниц, столовых, туалетов, отопления, спортзалов, кровли, путей эвакуации, котельных. Кроме того, в краевых специальных (коррекционных) школах для детей с ограниченными возможностями здоровья продолжались мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности - приобретены энергосберегающие лампы, установлены вытяжные домовые трубы в котельных, заменены наружные дверные блоки на энергоэффективные, деревянные окна на пластиковые, проведена реконструкция и промывка системы отопления. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров