Студенты и школьники Алтайского края могут воспользоваться 50% скидкой при покупке абонементов на пригородные поезда

26 сентября 2013, 10:58, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" сообщила ИА "Амител" о том, что студенты и школьники Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги с начала учебного года могут воспользоваться скидкой 50% при покупке абонементных билетов на пригородные поезда ОАО "Алтай-Пригород".

С начала учебного года у студентов очной формы обучения и школьников Алтайского края появилась  возможность приобретать со скидкой  50% не только билеты на разовую поездку в пригородных поездах, но и абонементные билеты "ежедневно" и "выходного дня".

Для оформления абонементного билета студенту  необходимо предъявить в билетной кассе студенческий билет, школьнику - справку из общеобразовательного учебного заведения. Все виды абонементных билетов действуют в течение  месяца. Абонементный билет "ежедневно" действует  во все дни недели.  Абонементный билет "выходного дня" действует по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, а так же в день перед праздником, праздничный день и в день после праздника. Такой вид билета удобен для тех, кто уезжает домой только на выходные. Во всех билетных кассах ОАО "Алтай-Пригород" организована предварительная продажа за 30 суток до начала действия абонементного билета.

Оформив  абонементные билеты, учащиеся смогут  еще больше сэкономить, чем при поездке по  разовым билетам со скидкой 50%. Так, например, если студент совершает поездки от станции Повалиха до Барнаула в течение недели с понедельника по пятницу,  по разовым билетам  его транспортные расходы составят – 480 рублей. Но если студент оформит абонементный билет  "ежедневно", то его транспортные расходы составят всего 350 рублей. Таким образом, приобретая абонементный билет можно сэкономить 130 рублей.

"Напоминаем, что льготы учащимся при оплате проезда  действуют в период с 1 сентября по 15 июня и распространяются, в том числе на разовые поездки в скорых и ускоренных пригородных поездах.

Уважаемые студенты и школьники! Компания "Алтай-Пригород"  желает вам  успехов в учебе и счастливого пути! Справки по телефону: (3852) 29-31-92", - подытожили в компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров