Пассажирка барнаульского автобуса №39: "Законы у нас принимаются о запрете курения в общественных местах, а кто их должен контролировать?"

26 сентября 2013, 12:00, ИА Амител

Читательница amic.ru в рубрике "Удобный автобус" подняла "вечную тему" - курения водителями в общественном транспорте. Предлагаем ознакомиться с ее сообщением.

"39 автобус, 25.09.13., 9-00. Я беременная, возвращалась сегодня с женской консультации, почувствовала запах дыма, оказалось, водитель курит! После замечания водитель выбросил сигарету, на этом спасибо, конечно... А то бывает замечание сделаешь, так тебя же еще и отматерят. К слову, ситуация эта не единичная, мне приходится ездить на общественном транспорте почти каждый день, и через раз водители курят: 78, 59, 24, 57 маршруты.

Законы у нас принимаются о запрете курения в общественных местах, А КТО И КАК ЭТО ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ?", - ставит вопрос жительница Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 июня 2013 года в России вступил в силу "антитабачный" закон. С этого времени запрещено курить в общественных местах, школах, вузах, в зданиях органов госвласти, пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках и автобусных остановках, а также на расстоянии 15 метров от входов на станции метро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров