Более 700 гражданских и муниципальных служащих Алтайского края прошли дополнительное обучение

26 сентября 2013, 12:12, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках госзаказа на дополнительное профобразование за девять месяцев этого года курсы повышения квалификации прошли 152 государственных гражданских и 572 муниципальных служащих. Курсы повышения квалификации провели по 17 темам.

Занятия состоялись на базе Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайской академии экономики и права. Один госслужащий прошел курсы в Сибирском институте управления - филиале ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" по теме "Государственная национальная политика: межэтнические и межконфессиональные отношения, профилактика этнополитического и религиозного экстремизма".

В этом году 18 муниципальных и 18 гражданских служащих завершили профессиональную переподготовку по направлениям "Государственное и муниципальное управление" и "Юриспруденция" (специализация "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления") объемом свыше 500 часов. Девяти муниципальным служащим, прошедшим профпереподготовку объемом свыше 1000 часов, присвоена дополнительная квалификация "Менеджер муниципальной службы и муниципального хозяйства".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров